В чём пойти в театр девушке?

Театр в наши дни — достаточно редкое развлечение, и в связи с этим многих женщин мучает вопрос, что надеть, отправляясь туда, после того как посмотрели театр русской драмы афиша.

В нынешнее время уже не столь обязателен строгий «театральный» дресс-код. Если идете на премьеру или в академический театр, можно нарядиться в вечернее платье. Если платье длинное, то лучше однотонное, неярких тонов, с нешироким пояском. В театр не ходят в слишком открытой или короткой одежде. Юбка должна быть длиной не выше колена. Допускается неглубокое декольте или открытая спина у вечернего платья. Абсолютно недопустимы джинсы, шорты, спортивная одежда.

Платье для коктейля подойдет на любой спектакль, так как оно одновременно и нарядное, и не особенно официальное. В нем удобно передвигаться.

Платья с подчеркнутой талией и широкими юбками также подойдут для любой театральной обстановки.

Коктейльное платье можно заменить на платье-футляр. К нему подойдут большие серьги и колье.

Необязательно идти в театр в платье. Можно надеть блузку с юбкой или брюками, костюм (брючный или с юбкой), но в случае с блузкой желательно сохранить светлый верх без украшений, а вот низ можно разнообразить любым цветом. Брюки с блузкой или пиджаком допускаются на дневном сеансе.

Следует обратить внимание, в какое время суток идет спектакль. Чем позже начинается спектакль, тем строже требования к костюму. Опять же, в театре кукол или музыкальном театре обстановка демократичнее, чем в театрах драмы, оперы и балета.

Украшения в театр при сдержанной расцветке костюма можно надеть и яркие. Высокую прическу в театр делать не следует, также не стоит сидеть в головном уборе, чтобы не мешать сидящим сзади. Сумки лучше брать небольшие.

Хорошо дополнит образ накидка или жакет. Подходящая обувь для театра — туфли-лодочки. Зимой можно взять туфли с собой и сдать в гардероб зимнюю обувь.