Оборудование для автосервиса

В условиях современной реальности, открытие собственного автосервиса может стать отличным источником для заработка. Самое главное это грамотно подойти к решению данного вопроса, неотъемлемой частью которого является современное, профессиональное оборудование. Приобрести все необходимое можно на сайте компании «Инструментальный Клуб» — https://toolsclub.com.ua/, которая за все время своего существования, зарекомендовала себя, как надежный поставщик отечественного и зарубежного оборудования для автосервисов.

Какое оборудование понадобится для открытия СТО

Открытие собственного автосервиса трудоемкий процесс, но который при правильном подходе и организации, принесет немалую прибыль. И первое, что нужно сделать перед открытием СТО, так это определиться с сегментом оказываемых услуг. От этого зависит выбор помещения, а также перечень технического оснащения.

В зависимости от набора оказываемых услуг и специфики своей деятельности, для автосервиса может понадобиться набор следующего оборудования:

  • разнообразный автослесарный инструмент;
  • гидравлический подъемник;
  • стенд регулировки развал-схождения колес;
  • шиномонтажное и диагностическое оборудование;
  • расходные материалы.

Здесь следует учесть тот факт, что для открытия узко специализированного автосервиса вполне реально обойтись ограниченным набором инструмента и приборов. Но вот для широкопрофильного СТО, минимумом никак не обойтись, и еще на этапе планирования следует все предусмотреть и учесть ряд важных аспектов, связанных с подбором оборудования.

Критерии выбора

При проведении любых ремонтных работ автомобиля необходимо специализированное оборудование. Иногда оно способно заметно ускорить процесс обслуживания, а в некоторых случаях без него просто невозможно выявить причину неисправности авто.

Современный рынок оборудования для гаражей и автосервисов предлагает широкий ассортимент разных инструментов, приборов, техники и установок. Главное грамотно подойти к вопросу выбора, и рассчитать свои финансовые возможности. И чтобы не ошибиться, следует учесть следующие моменты:

  • особенности будущего предприятия;
  • его специфику работы;
  • целевого клиента;
  • бюджет.

В начале своей деятельности не следует закупать всего и сразу. Ведь может случиться так, что большая часть супер дорогого оборудования будет попросту простаивать и пылиться из-за своей невостребованности у клиентов.