Эффективное похудение — что следует знать о действии диетических добавок?

Все больше людей употребляют различные пищевые добавки. Статистические данные показывают, что годовые продажи безрецептурных препаратов — БАДов — достигают рекордных показателей. Добавки для похудения являются одними из самых покупаемых решений, которые могут эффективно помочь в процессе моделирования своей фигуры.

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор таблеток, порошков и травяных сборов, которые обещают быстро сбросить килограммы. Некоторые из них, однако, не приносят желаемых результатов, а другие, например, https://sportznatok.com.ua/vasha-cel/bady-dlya-pohudeniya, эффективно влияют на различные процессы в организме.

Пищевые добавки для похудения — как они работают?

БАДы для похудения помогают сбросить вес четырьмя различными способами:

  • они снижают аппетит,
  • ускоряют обмен веществ,
  • помогают сжигать жир,
  • уменьшают всасывание жиров и углеводов.

Однако для выполнения своей роли они должны содержать правильные ингредиенты в правильных пропорциях.

Добавки для снижения аппетита

Первая категория добавок особенно рекомендуется людям, которые не могут отказаться от перекусов между приемами пищи. Фармацевтические препараты, ограничивающие аппетит, подавляют голод благодаря содержанию таких ингредиентов, как клетчатка, которая набухает в желудке, вызывая чувство сытости, кофеина, гуараны, яблочного уксуса, экстракта фасоли или экстракта горького апельсина. Стоит поискать препараты, содержащие хром, ведь это вещество регулирует уровень глюкозы в крови, избавляя от тяги к сладкому.

Добавки для похудания, подавляющие аппетит, идеально подходят для новичков, поскольку они позволяют легче привыкнуть к меньшим порциям пищи.

Добавки, ускоряющие обмен веществ

Ускорение метаболизма или, другими словами, обмена веществ — самый популярный патент для похудения. Таблетки, которые могут вызвать вышеупомянутый эффект, должны содержать в своем рецепте натуральные ингредиенты, такие как  экстракт зеленого чая или экстракт грейпфрута.

Добавки, поддерживающие сжигание жира

Эта категория добавок ориентирована на физически активных людей. Добавки, поддерживающие сжигание жира, т.е. жиросжигатели работают только тогда, когда их прием сочетается с регулярными упражнениями. Препараты этого типа ускоряют процесс избавления от нежелательной жировой ткани, но не инициируют его. Дополнительным преимуществом сжигателей жира является то, что они поддерживают общую работоспособность тела и работу мышц. Своими свойствами они обязаны таким веществам, как L-карнитин или кофеин.

Добавки, блокирующие всасывание жиров и углеводов

Препараты этого типа характеризуются значительной эффективностью, поскольку они могут снизить всасывание жира до 1/3, и очень безопасны, поскольку действуют только в пределах пищеварительной системы. Однако следует быть осторожным, потому что добавки для похудения, которые блокируют усвоение жиров, могут привести к дефициту жирорастворимых витаминов — витаминов серии A, D, E и K.

Следует помнить, что добавки для похудения работают только тогда, когда они сопровождаются регулярной физической активностью и соответствующей диетой. Натуральные препараты поддерживают процесс похудения, но волшебным образом не заставят организм избавиться от лишних килограммов. Хотя они содержат натуральные ингредиенты, в больших количествах они могут вызвать нежелательные побочные эффекты, поэтому важно изучить вкладыш в упаковке, в котором указана дозировка.