В чём заключается SEO-оптимизация?

Многие веб-проектировщики в последнее время только и козыряют такими модными фразами, как SEO-оптимизация и иные. А что на самом деле означает такое сложное понятие, как SEO-оптимизация? В английском языке SEO означает работы, направленные на оптимизацию согласно поисковым системам. Это значит, что определённый сайт с контентом некоторыми методами оптимизируется, дабы в дальнейшем продвинуть его. Такой информацией должны быть оснащены, в первую очередь, начинающие веб-разработчики, которые совсем недавно обзавелись собственным сайтом. Потому что для каждого начинающего проекта в пространстве Интернете необходимо, чтобы на страницу (сайт) зашло как можно больше посетителей.

Для хороших таковых показателей показателей высокого посещения и делают так, чтобы сайт при запросе в поисковых системах выдавался в первых десяти лидирующих позициях. Вот именно на это, в первую очередь, и направлена SEO-оптимизация. Итак, чем выше в поисковых системах располагается сайт, тем выше допустимость того, что человек зайдёт именно на вашу страницу.

Согласно специалистам существует утверждение, что практически все посетители посещают именно первые три позиции с сайтами, которые выдаются в поисковых системах. На дальнейших ссылках процент посетителей постоянно уменьшается. И уже где-то 20-50% всего лишь доходит до последней ссылки, которые размещаются даже на первой странице. А на вторую страницу поисковой системы переходит только 10-20%. Поэтому можно сделать вывод о том, что для любого интернет-проекта важно оказаться на первой странице выдачи поисковой системы. Но, работая над SEO-оптимизацией, не стоит забывать о высокой конкуренции, потому что сайтов тысячи, а вот десятка на первой странице всего лишь единственная. Поэтому SEO-оптимизация является необходимой и важной вещью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *