Дом культуры в селе Желтое появится через полгода

В селе Желтом Саракташского района Оренбургской области началось строительство нового Дома культуры. Работы идут уже более месяца, сдать ДК планируется летом 2017 года.

Ветхое здание старого ДК было разрушено в феврале 2016 года во время ураганного ветра. Тогда площадь повреждений составила более 180 квадратных метров. Восстанавливать здание было нецелесообразно. Правительством Оренбургской области было принято решение о возведении нового Дома культуры.

На время строительных работ библиотека, расположенная в здании ДК, была переведена в местную школу, а коллективы художественной самодеятельности пока базируются в здании администрации.

На объекте заложен фундамент и возводятся стены. Работы по сооружению ведутся за счет благотворительных средств публичного акционерного общества «Газпром», выделенных в рамках соглашения с правительством области. 

Стройку в Желтом в конце недели проинспектировала министр культуры Оренбургской области Есшения Шевченко.

– Для села, которое не просто живет, но и развивается, рациональнее, конечно, построить хорошее здание, чтобы оно еще долгие годы служило людям. Здесь будет современный центр с хорошим сценическим оборудованием, которым планируется укомплектовать зал. Думаю, что здесь будут созданы все условия для полноценного развития народного творчества, — подчеркнула министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *