Врачи научились диагностировать шизофрению по тесту крови

Исследователи из США разработали тест крови, который может помочь врачам быстрее диагностировать шизофрению и другие расстройства.

Шизофрения-это хроническое, тяжелое психическое расстройство, которое влияет на то, как человек думает, чувствует и ведет себя. Появление симптомов обычно начинается в возрасте от 16 до 30 лет. Симптомы могут варьироваться от зрительных и слуховых галлюцинаций до двигательных расстройств.

В настоящее время диагностика шизофрении и подобных расстройств требует тщательной психологической оценки и всестороннего медицинского обследования, чтобы исключить ошибку. Пациент может обследоваться более полугода, особенно если он показывает только первые признаки заболевания.

Недавние исследования показали, что результаты лечения могут быть улучшены, если время, прошедшее между появлением симптомов и началом лечения намного короче. По этой причине исследователи считают химический тест, который может обнаружить окислительный стресса в крови (состояние, часто связанное с шизофренией и другими психическими расстройствами), могущим иметь неоценимое значение, помогая диагностировать шизофрению более быстро.

Соль иридия используется при зондировании образцов сыворотки крови для обнаружения оптических и электрохимических сигналов, которые указывают на окислительный стресс в организме. Многообещающие первоначальные тесты показали, что могут быть обнаружены различные биологические восстановители, в том числе глутатион, наиболее известный антиоксидант в организме.

Ученые провели первичный клинический анализ, используя образцы сыворотки крови от 10 участников, которые были диагностированы с шизофренией, и здоровых людей из контрольной группы. Используя новый метод тестирования, исследовательская группа смогла правильно дифференцировать образцы тех, кто был диагностирован с шизофренией от тех, кто был абсолютно здоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *