Пропавшие миллиарды Севастополя назвали «техническими вопросами»

Пропавшие миллиарды Севастополя назвали «техническими вопросами»

Банк, куда перевели деньги Севастополя на ФЦП, потерял лицензию и деньги на счету, — сообщил замминистра экономики РФ Сергей Назаров.

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров провёл совещание в Севастополе по вопросу реализации мероприятий федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, о чём ранее сообщалось.

Отвечая на вопрос ForPost относительно двух миллиардов рублей, которые в конце декабря 2017 года перевели якобы по прямому поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в «ОФК-Банк», у которого 16 апреля ЦБ отозвал лицензию, Сергей Назаров ответил, что среди «вопросов, требующих доработки», обсуждалась «проблема, связанная с канализацией очистных сооружений, потому что там есть некие нюансы проекта, которые надо корректировать по техническим причинам. Это мероприятие — очистные сооружения — тоже важное для города, для экологии в целом. По нему мы отдельное решение примем с точки зрения корректировки этого проекта. Мы сегодня как раз заезжали, смотрели на объект. Работа по объекту ведётся, но, ещё раз говорю, возник ряд вопросов таких, технических. Но и кроме того, там возник вопрос с подрядной организацией, с банком, где банк потерял лицензию и, соответственно, деньги на счету. Но это вопросы больше такие, технические, которые требуют решения, тем не менее, они есть».

Напомним, пропавшие в банке «ОФК-Банк» средства предназначались для строительства канализационных очистных сооружений «Южные».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *