Доктор смог диагностировать рак по телевизору и спасти девушке жизнь

Речь идет об американском отоларингологе Эрихе Фойгте, который связался с участницей телешоу Николь МакГиннес, он заметил у нее на шее небольшую шишку.

Доктор смог диагностировать рак по телевизору и спасти девушке жизнь

 

Таким образом доктору удалось диагностировать у девушки рак и спасти ей жизнь. МакГиннес снялась в эпизоде шоу Beachfront Bargain Hunt. Произошло это вскоре после лечения от опухоли головного мозга. Фойгт случайно увидел эпизод с ее участием по телевизору. Он незамедлительно обратил внимание на образование в области шеи у девушки.

«Я учился обследовать пациентов и постоянно учу этому студентов-медиков. Поэтому это привлекло мое внимание. Я знал наверняка, что там уже не все в порядке», — заявил доктор, отметив также, что подобную проблему смог бы заметить только профессиональный диагност.

Фойгт, однако, моментально понял, что в ситуации героини медлить нельзя. Она должна была в срочном порядке пройти обследование. Однако отоларинголог не знал имени девушки, ни ее профессии, потому попросил помощи на Facebook.

«Я наблюдал за шоу и заметил, что у этой женщины образование в щитовидной железе. Ей нужна сонограмма и биопсия», — написал он доктор на своей страничке в Facebook.

Через какое-то время Фойгту дали контакты МакГиннес. Пережившая опухоль мозга девушка сделала все необходимые процедуры и установила, что теперь страдает от рака щитовидной железы. Пациентка на данный момент работает с группой врачей. Девушка благодарна доктору Фойгту за спасение ее жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *