Чем отличаются металлопластиковые окна от пластиковых

Еще несколько десятков лет назад, в основном вместе старых деревянных окон, устанавливали в квартиры или частные дома пластиковые окна ПВХ. Но сегодня на рынке, вместе с ПВХ окнами, предлагают покупателям металлопластиковые конструкции. Чем они отличаются от пластиковых, мы разберем в этой статье. Чтобы было более понятно, мы рассмотрим преимущества и недостатки обоих видов окон.

Пластиковые окна

Окна этого типа, пользуются большой популярностью среди покупателей. Внешне, пластиковые окна, напоминают обычные деревянные. У них форма, практически такая же. Но внутренняя конструкция более сложная: в окна герметично установлено несколько слоев стекол. Благодаря такой технологии, пластиковые окна, имеют более качественную тепло- и звукоизоляцию. Если установка произведена без ошибок, то в помещении отлично сохраняется тепло в зимнее время года. Изготавливаются окна из специального материала — поливинилхлорид или сокращенно ПВХ. Еще одно преимущество — доступность. У этих окон, низкая цена, по сравнению с другими видами. На сайте niks-m.com вы можете моментально узнать стоимость не выходя из дома.

Несмотря на большое количество плюсов, пластиковые окна имеют свои недостатки. Один главный минус — конструкции из ПВХ, не рекомендуется устанавливать в помещения промышленного типа, по причине, что они имеют небольшой срок эксплуатации (около 20 лет) и не годятся для применения в экстремальных условиях. Но для квартиры или частного дома, ПВХ окна подходят отлично.

Металлопластиковые окна

По внешнему виду, конструкция напоминает пластиковые окна. Но отличаются они тем, что оснащены дополнительным металлическим каркасом, который является основной составляющей всей конструкции. Благодаря этому, конструкция имеет устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды и высокую прочность. Такие окна можно использовать в экстремальных условиях (например, в регионах с низкой температурой окружающей среды или наоборот в жарком климате). Купить металлопластиковые окна можно в компании niks-m.com, которая также может заняться и их установкой.

Срок службы металлопластиковых окон при правильном уходе за ними, составляет более 50 лет, конечно, если они установлены правильно. Кажется одни плюсы, но все же не обойтись без минусов — стоимость окон выше. Поэтому они пользуются меньшим спросом у потребителей. Чаще их устанавливают в промышленные помещения.