Химчистка диванов от компании «Свежесть» в Днепре

В ходе эксплуатации мягкой мебели неизбежно возникают засаленности, разводы от напитков, следы продуктов человеческой жизнедеятельности (моча и т.п.) и другие бытовые загрязнения. Именно поэтому чистка дивана является самой востребованной услугой.

Как правило, специалисты клининговых компаний применяют конкретные химические средства, а также регулируют степень их концентрации, в соответствии с разными типами загрязнений. Весь спектр применяемых средств при химчистке диванов, кресел, подушек не вызывает аллергии у людей и домашних питомцев.

Удаление неприятных запахов требует особого внимания и профессионализма от специалиста компании Свежесть по химчистке диванов, равно как и высококачественных специализированных средств и оборудования.

Кроме перечисленных выше бытовых загрязнений мягкой мебели, существует дополнительный вид сложных пятен, а именно следы использования бытовых чистящих средств. Проблема удаления таких загрязнение заключается в том, что бытовое чистящее средство не вымывается до конца из ткани дивана, а вступает в химическую реакцию с тканью и становится как бы частью ткани дивана.

Получается, что специалисты удаляют три слоя загрязнений:

  • Нижний слой – пыль, пылевые клещи;
  • Средний слой – разлитый кофе, чай или алкогольный напиток;
  • Верхний слой – остатки бытовой химии.

Также нельзя забывать о наличии пылевых (синантропных) клещей в любой мягкой мебели. Считается, что до 70% таких паразитов находится в постели. Значительно снизить их количество, а также эффективно удалить продукты жизнедеятельности пылевых клещей возможно только при обработке профессиональными химическими средствами.

Рекомендация! Химчистку дивана необходимо проводить не реже одного раза в год у специалистов.