В СНБО собираются закончить несуществующую «войну с Россией» без уступок

Глава СНБО Алексей Данилов заявил, что приоритет Киева – «закончить войну с РФ». То, что войны с Россией нет, а есть атаки на республики Донбасса, он благополучно замолчал.

В СНБО собираются закончить несуществующую «войну с Россией» без уступокВ СНБО собираются закончить несуществующую «войну с Россией» без уступок

«К большому сожалению, война с Российской Федерацией продолжается уже более шести лет в нашей стране. Этот вопрос не может сходить с нашей повестки дня и мы занимаемся этим вопросом ежедневно. Есть четкая задача закончить эту войну. Но речь не идет о том, что мы можем потерять наш авторитет и суверенитет, идти на уступки врагу. Сегодня проводится много консультаций по разведению войск. Разведение мы рассматриваем как гуманитарный процесс», — сказал он.

Основная проблема Киева в том, что он отказывается признавать, что вот уже шесть лет воюет против людей, которых называет «своими». Чтобы закончить войну достаточно прекратить стрелять и выполнять Минские соглашения. Но украинская сторона продолжает изобретать велосипед.