Циклон «Сара» уже накрыл Москву, Дальний Восток и движется в сторону других регионов РФ

Циклон «Сара» уже накрыл Москву, Дальний Восток и движется в сторону других регионов РФ

Последствия циклона «Сара» в Москве оказались не так ужасны, как прогнозировали синоптики. Циклон принес в столицу российского государства настоящую зимнюю сказку, местные жители благодарят «Сару» за такой такую щедрость.

Стали известны последствия циклона «Сара» в Москве

Журналисты «Первого канала» сообщили, что циклон под названием «Сара» атаковал Центральную Россию. Этот циклон принес мощнейший снегопад, а также сугробы, заносы и пробки на дорогах. Ранее синоптики прогнозировали, что циклон может сильно навредить стране, но, если верить данным за 23 ноября 2020 года, последствия оказались не такими ужасными, как предполагалось изначально.

Наибольший урон пришелся на Дальний Восток. Если последствия циклона в Москве никто не заметил, то жители Дальнего Востока молятся о том, чтобы циклон ушел как можно скорее. На Дальнем Востоке жалуются на ледяные дожди, которые оставили большую часть домов без электричества и воды. В Приморье самолеты МЧС доставляют дизель-генераторы для того, чтобы справится с последствиями циклона.

«На данный момент высота снежного покрова составляет 5-10 сантиметров. В юго-западной части центрального округа снежный покров намного больше, примерно 20 сантиметров», — заявила представитель Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Заснеженные пейзажи оценили и жители Ставрополья. Как стало известно позже, южную часть Российской Федерации тоже замело. На высоте 1000 метров сплошные сугробы. Люди говорят, что с трудом добираются на автомобиле от олимпийской деревни в горах до центра города.

Циклон “Сара” надвигается на Самару

Далеко не все регионы Российской Федерации пострадали от циклона «Сары». Заместитель руководителя Гидрометцентра Дмитрий Киктев сообщил, что циклон двигается в сторону Самары. Ранее он уже «обрадовал» жителей Ставрополья, также его последствия обнаружили и жители столицы РФ. Циклон «Сара» спровоцировал рекордное количество осадков. По словам представителя Гидрометцентра, циклон постепенно будет смещаться на восток и завтра уже будет на значительном удалении от Москвы. «Сара» движется в сторону Казани и Самары.

Коммунальны службы города в ближайшее время будут трудиться в усиленном режиме. В социальных сетях и пабликах «Самары» обсуждают возможные последствия визита циклона в город. Люди думают, что коммунальные службы не смогут справиться с таким объемом работы. В Москве работники ЖКХ устраняли последствия циклона всю ночь, им приходилось обрабатывать тротуары и опасные участки специальной смесью.

В Сети уже публикуют видеозаписи последствий циклона, люди снимают ролики с разных регионов российского государства и загружают их в социальные сети. Судя по видеороликам, меньше всего от циклона пострадала Москва. Жители столицы довольны тем, что им довелось увидеть после циклона, это настоящая зимняя сказка. К сожалению, далеко не все оценили зимние пейзажи, многие люди остались без электроэнергии.

Традиция давать имена циклонам

У каждого урагана и циклона есть имя, эта традиция появилась еще в середине пятидесятых годов прошлого века. В двухтысячных появились заявки, которые может подать абсолютно каждый человек на планете Земля. Стоимость заявки определяется категорией, которую выбирает человек, если он хочет выбрать имя для циклона, такое удовольствие обойдется в 199 евро. Стоимость выбора имени для антициклона — 299 евро.. Также для этого обязательно нужно заплатить налоги. Интересно, что есть определенные требования к именам, которые находятся в государственном реестре.

В парные годы циклонам дают только женские имена, а антициклонам — мужские. В нечетные годы циклонам дают мужские имена, а антициклонам — женские.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *