Когда следует делать подтяжку бровей

Зона лба и бровей имеет огромное значение при создании общего впечатления о человеке, а особенно о его внешности. При появлении признаков старения в этой области все лицо кажется уставшим и угрюмым. Именно поэтому поднятие бровей и удаление морщинок со лба оказывает огромное влияние на омоложение лица в целом. Глаза при упругом гладком лбе и красивых четких бровях кажутся более открытыми, а само лицо более приветливым. Заметного омоложения области лба и бровей можно добиться с помощью эффективного современного метода — лифтинга лба и бровей. Эта процедура направлена главным образом на:
подтяжку верхних век и бровей; возвращение упругости опустившимся тканям лба; осуществление подтяжки височной зоны, внешних уголков глаз и верхней области щек.

Подтяжка бровей

Лифтинг лба и бровей может осуществляться либо классическим, либо эндоскопическим способом. Классическая процедура направлена на подтяжку бровей с помощью разреза над ними. Образующийся в результате лифтинга шов располагается непосредственно в бровях, поэтому практически не заметен. Классический лифтинг не требует общей анестезии, поэтому осуществляется под местным наркозом. Вы также можете ознакомиться с услугой подробнее здесь.

В процессе операции хирург делает небольшой надрез в области, максимально приближенной к волосистой части. Кожа и мышцы при этом подтягиваются, а лишняя ткань удаляется. В результате процедуры область лба становится ровной и гладкой, а брови заметно перемещаются вверх.

Эндоскопический лифтинг лба и бровей является операцией менее инвазивного характера. Во время этой процедуры хирург делает в волосах пациента небольшие, практически не заметные разрезы, сквозь, которые вводит эндоскоп. В результате морщины в районе лба разглаживаются, а брови приподнимаются. Лифтинг лба и бровей, в качестве отдельной операции, наиболее необходим пациентам от 30 до 40 лет. В этом возрасте незначительное опущение бровей и появление морщин на лбу и переносице уже наблюдаются, а состояние нижней области лица остается вполне удовлетворительным.