Противовирусные препараты от «Рецептики» — для крепкого здоровья

Фармакология, а если точнее — фармакотерапия, подразделяет противовирусные препараты на два типа: стимуляторы иммунной системы и ингибиторы (подавители). В интернет-аптеке «Рецептика» широко представлены противовирусные препараты недорогие и от лучших фармацевтических компаний. Все лекарства с вируцидной активностью направлены на достижение благоприятных результатов лечения при вирусных инфекциях.

Вирус и клетка

За долгую эволюцию клетки человека приобрели особые оболочки — мембраны, которые внутрь не пропускают инородные вещества. Крупные молекулы особенно неблагожелательно встречаются клетками организма. К таким крупным молекулам можно отнести и вирусы, попавшие в организм.

Размер вируса больше молекулы, например воды, настолько, насколько океанский танкер больше человека.

Молекулы большого размера клетка пропускает внутрь только при условии, что у той есть особый ключ. Этот ключ как бы сигнализирует клетке о своей пользе, и клетка впускает молекулу в свою цитоплазму.

Вирусы опасны тем, что их оболочки состоят из этаких поддельных ключей, которые могут обмануть клетку и попасть внутрь. А уже внутри вирус за счет клеточных белков активно размножается и стремится выйти наружу, также «обманывая» мембрану клетки.

Грамотный прием препарата — основа успешного лечения

Противовирусные препараты из группы ингибиторов, предлагаемые интернет-аптекой «Рецептика», блокируют «скомпрометированные» ключи на вход и на выход. Это тонко подобранные химически активные вещества, «обволакивающие» клеточные мембраны и «запрещающие» вирусам входить в клетку. В этом случае вирусу остается только плавать в крови и быть удаленным из организма через выделительную систему человека.

Есть препараты и другого действия, которые «берутся за вирус», когда он попадает внутрь клетки. В этом случае в цитоплазме важные для вируса «строительные материалы» заменяются особыми веществами, приводящими к замедлению темпов размножения вирусов.

Как можно увидеть их схематичного описания работы вируса в организме, ингибиция вирусов — сложнейший процесс. Его механизмы долго разрабатываются, крайне сложно производятся и не могут стоить дешево.

Конечно же, ингибитор, сам по себе, это вредное вещество, влияющее на нормальные процессы обмена в организме. Поэтому его применение лучше проводить в составе комплексной терапии, под наблюдением врача, о чем напоминает всем своим клиентам интернет-аптека «Рецептика».