Стоит ли ехать в Крым

Крым всегда был привлекательным местом отдыха. А связано это с комфортным климатом. Большинство туристов посещают полуостров с семьями, поскольку отдых в Крыму доступный и комфортный. Каталог туров представлен на сайте https://veselyiturist.ru/catalog/tury-po-stranam/tury-po-rossii/tury-v-krym/.

Главные плюсы

Крым привлекает туристов многочисленными преимуществами:

  • Для посещения полуострова не нужно выбирать самолет. После открытия Крымского моста есть возможность поехать на машине или поезде. Действует немало автобусных рейсов. Попасть в Крым можно из любой части России.
  • На полуострове прекрасная погода, много диких пляжей, кемпингов. Там есть все для ценителей палаточного отдыха.
  • Этот отдых идеален для тех, кому не нравится экзотика. В Крыму все говорят на русском языке. К тому же и традиции вполне понятные. По сравнению с восточными странами там нет чуждых законов.
  • Климат полуострова почти не отличается от климатических условий России и стран СНГ. Нет большой разницы в температуре и влажности.
  • В Крыму много достопримечательностей и интересных мест. Можно посетить экскурсию в горы, во дворцы, прокатиться на канатной дороге, побывать в пещерах. Это лишь несколько интересных идей.
  • Между курортами небольшие расстояния, поэтому посетив одно место, можно спокойно посетить на экскурсию в другой город. Поездки на общественном транспорте доступные.
  • На берегу Черного моря представлено много развлечений. Это прогулки на яхте, круизы, катание на гидроциклах, дайвинг. Для детей представлено много аниматоров, аквапарков, игровых комнат.
  • Если сравнить с курортами Анапы, Сочи, Геленджика, то туристов там меньше.

С отдыха можно привести оригинальные сувениры и многих других полезных товаров. Достаточно посетить местные магазины и рынки.

Есть и недостатки

Считается, что отдых в Крыму немного дороже, чем на курортах Краснодарского края. Инфраструктура полуострова немного отстает от материковой части страны. Данные недостатки были выявлены многими туристами.

Цены на бензин в Крыму дороже, чем в остальной части России. Из-за санкций на полуострове отсутствуют многие российские компании.

Отдых в Крыму хоть и имеет свои недостатки, все же остается привлекательным для многих туристов. Полуостров славится природой, климатом, богатой историей, а также возможностью интересно проводить время. Именно поэтому многие недостатки считаются незначительными.