Samsung Galaxy Watch 3: стоит ли покупать?

Найти достойные умные часы для пользователей смартфонов с Android — задача не из легких. Наиболее подходящим вариантом являются Samsung Galaxy Watch 3, ведь они обладают определенными преимуществами. Давайте поговорим об этом подробнее.

Дизайн

Галакси Вотч 3 имеют два стандартных размера — 41 мм и 45 мм. Если Вы планируете часто использовать девайс, рекомендуем выбирать именно 45-миллиметровую модель. Часы имеют классический дизайн и будут прекрасно смотреться как с повседневным, так и со спортивным стилем. Они оснащены кожаным ремешком, который при желании можно заменить на любой другой от сторонних производителей. Умные часы имеют безель для максимально удобной навигации по интерфейсу. Во время плавания или приема душа можно не снимать Galaxy Watch 3, так как они водонепроницаемы.

Дисплей

Экран часов составляет 1,4 дюйма, имеет хорошую яркость, позволяющую без проблем просматривать уведомления находясь на улице, а также прекрасную передачу цветов.

Платформа и софт

Галакси Вотч 3 работают на базе ОС Tizen. Подключить данные часы можно не только к смартфону Android, но и к устройству с iOS. Управление Galaxy Watch 3 осуществляется через специальное установленное приложение. Помимо стандартных функций, таких как мониторинг сна, шагомер, различные виды тренировок, в данной модели появились и новые опции. С помощью таких часов возможно определить уровень насыщения крови кислородом, уже появилось множество положительных отзывов касаемо точности датчика SpO2. Также в скором времени станет доступной к использованию функция регистрации ЭКГ.

Спорт и фитнес

Отслеживание сердечного ритма, менструального цикла, стресса — Галакси Вотч 3 прекрасно справляются и с этими задачами. Они достаточно точно осуществляют мониторинг различных показателей во время занятий спортом, имеют широкий спектр типов тренировки: ходьба, бег, занятия на беговой дорожке, езда на велосипеде и даже плавание.

Автономность

Встроенный аккумулятор имеет различную емкость в зависимости от размера модели. 45-миллиметровая модель может использоваться 3-4 дня, 41-миллиметровая — 2-2,5 дня. Немалое значение имеет характер и интенсивность использования девайса. Наибольший расход заряда батареи происходит во время занятий спортом с включенным GPS и прослушиванием музыки через Bluetooth. Решить данную проблему можно либо ограничивая себя в использовании функций часов, либо заряжая часы раз в несколько дней. Подзаряжаются часы с помощью стандарта Qi, то есть беспроводным способом. Однако из-за выпуклой формы одной из частей корпуса могут возникнуть ограничения в выборе зарядной станции. С часами в стандартной комплектации есть магнитная док-станция, подключаемая к порту USB Type-A.

Таким образом, часы имеют весьма хороший набор функций и привлекательный внешний вид. Следует учитывать при покупке, что Галакси Вотч 3 имеют малую автономность. Они могут быть использованы как для смартфонов на Android, так и для iPhone.